Personal Administrativo

Hna. Maribelle Umaña

image21

SUPERIORA Y DIRECTORA

direccion@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 110

Hna. Leticia Serracín

image22

ADMINISTRADORA

hnaleticia@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 111


Valeria Vindas

image23

ASISTENTE DE DIRECCIÓN

vvindas@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 104

Alejandra Araya

image24

COORDINADORA ACADÉMICA

aaraya@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 103

Sonia García

image25

COORDINADORA DE CONVIVENCIA

sgarcia@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 105

Belén Guzmán

image26

Dangiela Trejos

image27

TESORERÍA

dtrejos@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 112

Margarita Córdoba

image28

PROVEEDURÍA

mcordoba@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 122

Ana Julia Arguedas

image29

BIBLIOTECÓLOGA

aarguedas@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 117

Jessica Villalta

image30

ORIENTADORA

jvillalta@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 106

HORARIO DE ATENCIÓN

Cita Previa

Maribel Valverde

image31

ORIENTADORA

mvalverdec@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 109

HORARIO DE ATENCIÓN

Cita Previa

Silvia Chinchilla

image32

PSICÓLOGA

schinchilla@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 107

HORARIO DE ATENCIÓN

Cita Previa

Mauricio Castro

image33

INFORMÁTICA

mcastro@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 101

Priscilla Marín

image34

RECEPCIONISTA

pmarin@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22

Krissya León

image35

PERIODISTA

comunicacion@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22

Stephania González

image36

FISIOTERAPEUTA

fisioterapia@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 123

Priscilla Guzmán

image37

LIBRERÍA Y SODA

libreria@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22

Orlando Varela

image38

SEGURIDAD

ovarela@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext.118

Javier López

image39

Iris Núñez

image40

Ivannia Sequeira

image41

Luis Roberto Vega

image42

Jose Guillermo Arguedas

image43

SERVICIO


Personal Docente

Julio Abarca

image44

Matemática

jabarcab@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Mièrcoles de 1:40pm a 2:20pm

Alejandra Mathews

image45

Matemática

mmatthews@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 1:40pm a 2:20pm


Johnny Flores

image46

Matemática

jflores@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

miércoles de 9:20am-10:00am

Sergio Villata

image47

Estudios Sociales

svillaltav@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

viernes de 12:50pm a 1:30pm

Mariam Mora

image48

Estudios Sociales-Cívica

mmora@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

martes de 10:50am a 11:30am

Andrea Carvajal

image49

Ciencias

acarvajale@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

jueves 12:10pm a 12:50pm


Laura Hernández

image50

Ciencias y Biología

lhernandezu@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

miércoles de 8:40am a 9:20am

Jennifer Valverde

image51

Ciencias

jvalverde@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Martes de 2:20pm a 3:00pm


Patricia Gómez

image52

Español

pgomez@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

lunes 8:40am a 9:20am

Glenda Umaña

image53

Español

gumana@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

viernes 12:50pm a 1:30pm

Mayra Jara

image54

Inglés

mjarac@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

viernes 8:40am a 9:20am

Vanessa Fonseca

image55

Inglés

vfonseca@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

martes 9:20am a 10:00am


Steven Brenes

image56

Reading-Conversacional

sbrenesa@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 8:20am a 9:00am

Alexandra Arrieta

image57

Francés

aarrietap@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

lunes 2:20pm a 3:00pm

Hna. Leosalvy Velásquez

image58

Educación Religiosa

hnaleov@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN 

miércoles 8:40am a 9:20am


Hna. Thelma García

image59

Educación Religiosa

hnathelmag@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

miércoles 7:30am a 8:30am

Róger Campos

image60

Filosofía-Psicología

rcamposm@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

jueves 12:10pm a 12:50pm

Gabriela Rodríguez

image61

Artes Plásticas

grodriguez@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 7:00am a 7:40am

José Miguel Muñoz

image62

Computación y Diseño Publicitario

jmunoza@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

lunes 12:10pm a 12:50pm

Alejandro Gómez

image63

Música 

agomez@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

martes 12:50pm a 1:30pm

María Gabriela Briceño

image64

Educación Física

mbriceno@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

miércoles 12:10pm a 1:30pm

Carmen Sánchez

image65

Educación Física

csanchez@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles 12:50 a 1:30am


Margoth Espinoza

image66

Educación para el Hogar

mespinoza@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

jueves 10:50am a 11:30am

Yeraldín Cascante

image67

Educación para el Hogar

ycascante@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

viernes 9:20am a 10:00am

Luis Diego Cascante

image68

Matemática Avanzada

lcascante@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 10:10am a 10:50am

Paola Carmiol Herrera

Arnaldo Rivera

image69

Cívica

arivera@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

miércoles de 1:40pm a 2:20pm

Mariel Castro

Inglés - Reading
mcastrov@colegionuestra.com
HORARIO DE ATENCIÓN
miércoles de 10:10am a 10:50am

Inglés - Reading-Conversacional

mcastrov@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

miércoles de 10:10pm a 10:50pm