Personal Administrativo

Hna. Maribelle Umaña

image20

SUPERIORA Y DIRECTORA

direccion@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 110

Hna. Leticia Serracín

image21

ADMINISTRADORA

hnaleticia@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 111


Valeria Vindas

image22

ASISTENTE DE DIRECCIÓN

vvindas@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 104

Alejandra Araya

image23

COORDINADORA ACADÉMICA

aaraya@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 103

Sonia García

image24

COORDINADORA DE CONVIVENCIA

sgarcia@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 105

Dangiela Trejos

image25

TESORERÍA

dtrejos@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 112

Margarita Córdoba

image26

PROVEEDURÍA

mcordoba@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 122

Ana Julia Arguedas

image27

BIBLIOTECÓLOGA

aarguedas@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 117

Jessica Villalta

image28

ORIENTADORA

jvillalta@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 106

Maribel Valverde

image29

ORIENTADORA

mvalverdec@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 109

Silvia Chinchilla

image30

PSICÓLOGA

schinchilla@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 107

Mauricio Castro

image31

INFORMÁTICA

mcastro@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 101

Priscilla Marín

image32

RECEPCIONISTA

pmarin@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22

Krissya León

image33

PERIODISTA

comunicacion@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22

Stephania González

image34

FISIOTERAPEUTA

fisioterapia@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext. 123

Priscilla Guzmán

image35

LIBRERÍA Y SODA

libreria@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22

Orlando Varela

image36

SEGURIDAD

ovarela@colegionuestra.com

Tel: 4000-20-22. Ext.118

Javier López

image37

Iris Núñez

image38

Ivannia Sequeira

image39

Luis Roberto Vega

image40

Jose Guillermo Arguedas

image41

SERVICIO


Personal Docente

Julio Abarca

image42

Matemática

jabarcab@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Mièrcoles de 1:40pm a 2:20pm

Alejandra Mathews

image43

Matemática

mmatthews@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 10:10am a 11:30am


Johnny Flores

image44

Matemática

jflores@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Lunes de 10:00am a 10:50am

Sergio Villata

image45

Estudios Sociales

svillaltav@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 9:20am a 10:00am

Mariam Mora

image46

Estudios Sociales

mmora@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 7:40am a 8:20am

Luis Mora

image47

Estudios Sociales

lmora@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

miércoles de 9:20am a 10:00am

Andrea Carvajal

image48

Ciencias

acarvajale@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 12:50pm a 1:30pm


Betty Chacón

image49

Ciencias y Biología

bchacon@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Martes de 8:40am a 9:20am

Jennifer Valverde

image50

Ciencias

jvalverde@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Martes de 12:50pm a 1:30pm


Patricia Gómez

image51

Español

pgomez@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 3:00pm a 3:30pm

Glenda Umaña

image52

Español

gumana@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 10:10am a 10:50am

Mayra Jara

image53

Inglés

mjarac@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 12:50pm a 1:30pm

Vanessa Fonseca

image54

Inglés

vfonseca@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Jueves de 10:50am a 11:30am


Steven Brenes

image55

Inglés

sbrenesa@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 8:20am a 9:00am

Alexandra Arrieta

image56

Francés

aarrietap@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 11:30am a 12.10pm

Hna. Asly Andrea Ramírez

image57

Educación Religiosa

hnaandrear@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN 

Jueves de 8:40am a 9:20am


Hna. Thelma García

image58

Educación Religiosa

hnathelmag@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Lunes de 12:50pm a 1:30pm

Róger Campos

image59

Filosofía-Psicología

rcamposm@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 8:40am a 9:20am

Gabriela Rodríguez

image60

Artes Plásticas

grodriguez@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 7:20am a 8:20am

José Miguel Muñoz

image61

Computación y Diseño Publicitario

jmunoza@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 12:10pm a 12:50pm

Alejandro Gómez

image62

Música 

agomez@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 7:00am a 7:40am

María Gabriela Briceño

image63

Educación Física

mbriceno@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes 1:40pm a 2:20pm

Carmen Sánchez

image64

Educación Física

csanchez@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles 7:00am a 7:40am


Margoth Espinoza

image65

Educación para el Hogar

mespinoza@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes 12:50pm a 1:30pm

Yeraldín Cascante

image66

Educación para el Hogar

ycascante@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Miércoles de 2:20pm a 3:00pm

Luis Diego Cascante

image67

Matemática Avanzada

lcascante@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN

Viernes de 12:50pm a 1:30pm

Priscilla Chacón

image68

Contabilidad

pchacon@colegionuestra.com

HORARIO DE ATENCIÓN